Рейтинг@Mail.ru
В Адлере пройдет VII Всероссийский спортивный фестиваль школьников - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Адлере пройдет VII Всероссийский спортивный фестиваль школьников

Читать ria.ru в
Во вторник, 27 сентября, в Адлере состоится торжественное открытие VII Всероссийского спортивно-оздоровительного фестиваля школьников "Президентские состязания". Эти соревнования проводятся под патронатом Федерального агентства по физической культуре и спорту.

МОСКВА, 26 сен - РИА Новости. Во вторник, 27 сентября, в Адлере состоится торжественное открытие VII Всероссийского спортивно-оздоровительного фестиваля школьников "Президентские состязания". Эти соревнования проводятся под патронатом Федерального агентства по физической культуре и спорту.

В программу фестиваля помимо обязательного "Президентского многоборья", включающего в себя семь спортивных дисциплин (бег на 30 и 100 метров; подтягивание на перекладине для мальчиков; сгибание рук в упоре лежа для девочек; поднимание туловища из положения "лежа на спине" за 30 секунд; прыжок в длину с места; наклон вперед из положения "сидя") входят соревнования по настольному теннису, шахматам, плаванию, стритболу, мини-футболу, дартсу, прыжкам через скакалку и "встречной" эстафете.

В 2005 году к участию в фестивале допущены учащиеся седьмых классов 2005-2006 года - всего 1100 школьников из 55 субъектов РФ.

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе Росспорта, среди гостей фестиваля помимо официальных лиц во главе с руководителем Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеславом Фетисовым ожидаются олимпийский чемпион в прыжках на батуте Александр Москаленко и бронзовый призер Олимпиады в Афинах дзюдоист Дмитрий Носов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала