Рейтинг@Mail.ru
Буш считает, что надо уточнить роль минобороны при стихийных бедствиях - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Буш считает, что надо уточнить роль минобороны при стихийных бедствиях

Читать ria.ru в
Президент США Джордж Буш считает необходимым уточнить ведущую роль министерства обороны в преодолении последствий катастрофических ситуаций и стихийных бедствий.

ВАШИНГТОН, 25 сен - РИА Новости, Аркадий Орлов. Президент США Джордж Буш считает необходимым уточнить ведущую роль министерства обороны в преодолении последствий катастрофических ситуаций и стихийных бедствий.

"Совершенно ясно, что в случае террористического нападения именно это и будет иметь место, но в случае стихийного бедствия определенного масштаба следует ли министерству обороны становиться головным ведомством по координации и руководству усилий по преодолению последствий?", - задался вопросом Буш в воскресенье на базе ВВС США "Рэндольф" в Сан-Антонио (штат Техас).

По его словам, что "это является очень важным соображением, о котором следует подумать конгрессу США".

Во время визита Буша на базу "Рэндольф" военное командование по спасательно-восстановителтным операциям во главе с генералами Робертом Кларком и Джоном Уайтом представило президенту США доклад о действиях американских военных в зоне удара урагана "Рита".

Военные признали, что для подобных ситуаций всем федеральным структурам США срочно требуется единый скоординированный план действий, чтобы исключать накладки и дублирование функций.

"Пять вертолетов появляются в одном и том же месте, чтобы спасать одного и того же человека", - привел Бушу пример подобных накладок генерал Уайт. Он подчеркнул, что обшенациональный план действий всех федеральных структур в зонах стихийных действий "должен быть лучше отрежиссирован".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала