Рейтинг@Mail.ru
МИД РФ: общеполитическая дискуссия на 60-й сессии ГА ООН была полезной - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД РФ: общеполитическая дискуссия на 60-й сессии ГА ООН была полезной

Читать ria.ru в
Принципиально важно, что в итоговом документе "Саммита-2005" зафиксирована всеобщая приверженность обеспечению международной безопасности на коллективной платформе в строгом соответствии с Уставом Организации. Об этом заявил в субботу заместитель министра иностранных дел РФ Александр Яковенко.

МОСКВА, 24 сен - РИА Новости. Принципиально важно, что в итоговом документе "Саммита-2005" зафиксирована всеобщая приверженность обеспечению международной безопасности на коллективной платформе в строгом соответствии с Уставом Организации. Об этом заявил в субботу заместитель министра иностранных дел РФ Александр Яковенко. Он ответил на вопросы журналистов относительно итогов общеполитической дискуссии на 60-й сессии ГА ООН.

"Дискуссия, вне всякого сомнения, стала важным вкладом в работу сессии ГА ООН, - подчеркнул Яковенко. - Она дала возможность странам-членам изложить свои подходы и позиции по ключевым вопросам, обсуждаемым в ООН - реформе Организации, созданию Комиссии ООН по миростроительству, Совета по правам человека, борьбе с терроризмом, поиску ответов на такие глобальные угрозы и вызовы как природные катастрофы, пандемии новых заболеваний, борьба с нищетой."

Яковенко отметил, что большинство членов ООН признали тот факт, что итоговый документ "Саммита-2005", несмотря на сложные и даже изнурительные переговоры по его согласованию, подтвердил совпадение взглядов мирового сообщества по целому ряду ключевых проблем современности. "А главное - центральной роли Организации в мировых делах", - сказал он.

"В целом итоговый документ стал продуктом максимально возможного компромисса и определяет вектор коллективной деятельности международного сообщества по ключевым вопросам мировой политики. Хотел бы отметить, что этот документ отражает наши приоритеты в ООН", - заключил Яковенко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала