Рейтинг@Mail.ru
Джордж Буш вылетел на базу ВВС США "Петерсон" в штат Колорадо - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Джордж Буш вылетел на базу ВВС США "Петерсон" в штат Колорадо

Читать ria.ru в
Буш в последний момент внес изменения в планы своей поездки и, отказавшись лететь в Сан-Антонио (штат Техас), сразу из Вашингтона направился на базу "Петерсон".

ВАШИНГТОН, 24 сен - РИА Новости, Аркадий Орлов. Джордж Буш вылетел в Колорадо-Спрингс (штат Колорадо), где на базе ВВС США "Петерсон" размещается штаб северного командования вооруженных сил США, отвечающего за ситуацию в зоне бедствия после урагана "Катрина" и в зоне ожидаемого удара ночью удара урагана "Рита".

Буш в последний момент внес изменения в планы своей поездки и, отказавшись лететь в Сан-Антонио (штат Техас), сразу из Вашингтона направился на базу "Петерсон".

Пресс-секретарь Белого дома Скотт Макклелан объяснил решение президента США его стремлением не мешать своим появлением работающим в Техасе руководителям операции по подготовке к удару "Риты".

Буш проведет сегодняшнюю ночь на базе "Петерсон", где он намерен лично ознакомиться с подготовкой американских военных к преодолению последствий ожидаемого в ночь на субботу удара урагана "Рита" на побережье Мексиканского залива в районе штатов Техас и Луизиана.

Северное командование ВС США было создано в октябре 2002 года после терактов 11 сентября 2001 года для координации усилий Пентагона в условиях кризисных и чрезвычайных ситуаций внутри страны.

В настоящий момент штаб северного командования на базе "Петерсон" отвечает за координацию действий около 60 федеральных ведомств и структур по обеспечению защиты страны от терроризма, а также по преодолению последствий природных катастроф и стихийных бедствий.

По данным информированных источников в Вашингтоне, Буш посетит находящийся на базе "Петерсон" в подземном бункере засекреченный "объединенный оперативный центр" северного командования ВС США, куда к американским военным на громадные экраны стекается вся информация из зоны действия урагана "Рита", поступающая в режиме реального времени в том числе с космических спутников.

Ожидается также, что в момент выхода эпицентра "Риты" на сушу на территории штата Техас, что, по прогнозам, должно случиться перед рассветом в субботу по местному времени, Буш будет находиться в объединенном оперативном центре вместе с руководством северного командования ВС США.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала