Рейтинг@Mail.ru
Бабков: на игре сборной РФ с литовцами сказалось отсутствие Кириленко - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бабков: на игре сборной РФ с литовцами сказалось отсутствие Кириленко

Читать ria.ru в
Отсутствие одного из ведущих игроков сборной России по баскетболу Андрея Кириленко существенно сказалось на результате игры с литовцами на чемпионате Европы. Об этом в пятницу на пресс-конференции заявил главный тренер россиян Сергей Бабков, команда которого проиграла сборной Литвы в турнире за 5-8-е места (78:89).

БЕЛГРАД, 23 сен - РИА Новости, Николай Пасхин. Отсутствие одного из ведущих игроков сборной России по баскетболу Андрея Кириленко существенно сказалось на результате игры с литовцами на чемпионате Европы. Об этом в пятницу на пресс-конференции заявил главный тренер россиян Сергей Бабков, команда которого проиграла сборной Литвы в турнире за 5-8-е места (78:89).

Как пояснил Бабков, Кириленко, получивший травму во вчерашнем четвертьфинале против греков, "своей игрой смог бы вдохновлять всю команду".

К причинам поражения в игре с литовцами наставник россиян отнес и отсутствие серьезной мотивации, так как борьба шла лишь за 5-8-е места на Евробаскете-2005.

Говоря о перспективах российской сборной, Сергей Бабков отметил, что "сейчас в команде есть несколько молодых талантливых игроков, способных проявить себя на европейской и мировой арене".

Проиграв литовцам, сборная России не смогла пробиться в финальную стадию чемпионата мира-2006 (согласно регламенту, на мировое первенство отправятся шесть лучших команд по итогам ЧЕ-2005). Правда, еще остается шанс получить путевку в Японию благодаря wild card ФИБА.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала