Рейтинг@Mail.ru
Трое пострадавших при аварии теплохода "Некрасов" выписаны из больницы - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трое пострадавших при аварии теплохода "Некрасов" выписаны из больницы

Читать ria.ru в
Из Таймырской окружной больницы в пятницу выписаны трое пострадавших при крушении теплохода "Некрасов", который 16 сентября затонул в морском порту города Дудинка. Об этом РИА Новости сообщила главврач больницы Наталья Морозова.

НОВОСИБИРСК, 23 сен - РИА Новости, Максим Кошмарчук. Из Таймырской окружной больницы в пятницу выписаны трое пострадавших при крушении теплохода "Некрасов", который 16 сентября затонул в морском порту города Дудинка. Об этом РИА Новости сообщила главврач больницы Наталья Морозова.

По ее словам, в больнице проходили лечение трое членов экипажа - два моториста судна Сергей Вольф и Степан Тарасенко и повар Анна Хохлова. Они были госпитализированы из-за полученных ушибов и незначительных ран, а также в связи с общим переохлаждением, сказала Морозова.

Покинув больницу, члены экипажа отправились домой - все они жители Красноярского края.

После крушения теплохода 16 сентября в окружную больницу Таймыра вместе с тремя членами экипажа также были доставлены четверо пассажиров (трое азербайджанцев и узбек), которым удалось спастись с затонувшего судна. После того, как медики оказали необходимую помощь, они отказались от дальнейшей госпитализации и покинула больницу.

Грузопассажирский теплоход "Некрасов" (длина 41 метр, ширина семь метров) затонул при входе в Дудинский морской порт из Енисея.

По последним данным, на его борту, помимо 80 тонн овощей и фруктов, которые теплоход доставлял на Таймыр из Красноярска, находилось пять членов экипажа и 14 пассажиров - граждан Узбекистана, Азербайджана и Таджикистана. Спастись удалось трем членам экипажа и четырем пассажирам. Остальные, включая капитана судна, погибли.

Тела погибших уже извлечены из теплохода и опознаны.

По предварительным версиям, крушение могло произойти в результате перегруза судна, плохих метеоусловий и непрофессиональных действий экипажа.

По факту крушения теплохода возбуждено уголовное дело, расследование ведет Дудинская транспортная прокуратура.

В пятницу главный инженер Дудинского морского порта Виктор Вискунов высказал в интервью РИА Новости мнение, что теплоход может быть восстановлен.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала