Рейтинг@Mail.ru
Бразилии угрожает экономический кризис - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бразилии угрожает экономический кризис

Читать ria.ru в
Политические неурядицы, кризис и падение цен на нефть на мировом рынке угрожают стабильности экономики Бразилии, утверждает Международный валютный фонд.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 22 сен - РИА "Новости", Андрей Кургузов. Политические неурядицы, кризис и падение цен на нефть на мировом рынке угрожают стабильности экономики Бразилии, утверждает Международный валютный фонд. Согласно опубликованному докладу о перспективах экономического развития МВФ, уровень роста бразильской экономики будет ниже тех показателей, которые планирует правительство крупнейшей латиноамериканской страны.

Эксперты МВФ считают, что ВВП Бразилии в 2005 году увеличится на 3,3%, а не на 3,5%, как полагают в правительстве. Из всех быстро развивающихся экономик в Бразилии в будущем году будут наблюдаться самые низкие темпы развития, в том числе среди стран Южноамериканского общего рынка (Меркосур) - Чили, Парагвая и Аргентины, говорится в докладе.

Впервые эксперты МВФ признали, что политический кризис, вызванный скандалом вокруг коррупции в парламенте и причастности правящей Партии трудящихся к незаконному финансированию предвыборной кампании 2002 года, может иметь негативные последствия на экономическую ситуацию в Бразилии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала