Рейтинг@Mail.ru
Эксперт: меморандум Ющенко-Януковича является тактическим договором - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт: меморандум Ющенко-Януковича является тактическим договором

Читать ria.ru в
"Я не думаю, что речь идет о союзе, скорее всего речь идет о тактическом договоре, основанном на общих опасениях, связанных с Тимошенко (бывший премьер-министр). Она представляется столь же опасной для власти, сколько и для оппозиции, поскольку может оттянуть у них часть электората", - сказал Затулин.

МОСКВА, 22 сен - РИА Новости. Подписанный в четверг Меморандум о сотрудничестве президента Украины Виктора Ющенко и бывшего кандидата на высший государственный пост страны Виктора Януковича является тактическим договором, основанным на общих опасениях. Такое мнение высказал в интервью РИА Новости депутат Госдумы, директор Института стран СНГ Константин Затулин.

"Я не думаю, что речь идет о союзе, скорее всего речь идет о тактическом договоре, основанном на общих опасениях, связанных с Тимошенко (бывший премьер-министр). Она представляется столь же опасной для власти, сколько и для оппозиции, поскольку может оттянуть у них часть электората", - сказал он.

По словам российского парламентария, остается неясным, как далеко Партия регионов Януковича может зайти в сотрудничестве с Ющенко. "Такие контакты (с Ющенко) могут негативно сказаться на имидже Януковича", - считает Затулин.

По его мнению, возможное вхождение в состав нового правительства членов партии Януковича не изменит политический курс президента. "Я не верю, что Ющенко отказался от прозападной ориентации, хотя и пытается сгладить отношения с Россией накануне перезаключения контракта по поставкам российского газа", - отметил Затулин.

Он указал, что по тому, кто войдет в правительство Еханурова, можно будет судить, о будущем политическом курсе Украины.

"Если останется (и.о.главы МВД Украины Юрий) Луценко, то заявления, что Киев отвергает репрессии, ничего не стоят. Если останется (и.о.главы МИД Борис) Тарасюк, то утверждения о том, что Украина пересмотрит отношения с Россией, не более, чем камуфляж. Поэтому, было бы правильно доверять не словам, а делам украинских политиков", - считает Затулин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала