Рейтинг@Mail.ru
Опознаны тела шести погибших пассажиров теплохода "Некрасов" - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Опознаны тела шести погибших пассажиров теплохода "Некрасов"

Читать ria.ru в
Опознаны тела шести погибших пассажиров, которые были обнаружены в среду при обследовании теплохода "Некрасов", затонувшего в морском порту города Дудинка, сообщил РИА Новости в среду вечером заместитель губернатора Таймырского автономного округа по общественным связям Вячеслав Щукин. (Фотолента Спасение теплохода "Некрасов")

НОВОСИБИРСК, 21 сен - РИА Новости, Максим Кошмарчук. Опознаны тела шести погибших пассажиров, которые были обнаружены в среду при обследовании теплохода "Некрасов", затонувшего в морском порту города Дудинка, сообщил РИА Новости в среду вечером заместитель губернатора Таймырского автономного округа по общественным связям Вячеслав Щукин.

По его словам, среди погибших три гражданина Азербайджана, два - Узбекистана и один - Таджикистана. Погибших, тела которых были доставлены в морг, опознали родственники и близкие, проживающие в Норильске и Дудинке.

В настоящее время спасатели продолжают разбор завала и осмотр внутренних помещений теплохода, где, как предполагается, остаются тела еще двух погибших пассажиров, которые пока не найдены. Работы решено не приостанавливать с наступлением ночи.

"Внутри большой завал, это главное, что мешает работе", - сообщил корреспонденту РИА Новости с места событий по сотовому телефону исполняющий обязанности Дудинского транспортного прокурора Вячеслав Коробко.

Работы по осмотру теплохода начались в среду после того, как при помощи буксирных катеров и двух лихтеровозов (судна для перевозки грузов) удалось вытолкнуть теплоход на мель. Внутренние помещения завалены овощами и фруктами, а также другими товарами, которые перевозил теплоход.

Тела шести погибших пассажиров спасателям удалось обнаружить при разборе завала в верхних помещениях теплохода.

В настоящее время теплоход лежит на боку в трех метрах от берега. Аварийные работы по буксированию теплохода на мель с места крушения продолжались шесть суток.

Грузопассажирский теплоход "Некрасов" длиной 41 метр, шириной семь метров, который арендовала мелкая красноярская фирма, затонул при выходе из реки Енисей в морской порт города Дудинка 16 сентября. Крушение произошло примерно в 100 метрах от берега на глубине восьми с половиной метров.

Теплоход перевозил из Красноярска на Таймыр 80 тонн овощей и фруктов.

Всего на борту теплохода находилось пять членов экипажа и, предположительно, 12 пассажиров. При крушении спастись удалось трем членам экипажа и четверым пассажирам.

Ранее, 17 и 18 сентября, в процессе буксирования судна на мель спасатели обнаружили тела капитана судна Андрея Вильда и его старшего помощника Сергея Голубкова.

Согласно выдвинутым версиям, авария могла произойти в результате перегруза судна, плохих метеоусловий и непрофессиональных действий экипажа. По факту крушения теплохода возбуждено уголовное дело, расследование ведет Дудинская транспортная прокуратура.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала