Рейтинг@Mail.ru
Сергей Лавров предлагает создать список всех террористов - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сергей Лавров предлагает создать список всех террористов

Читать ria.ru в
"Нельзя больше затягивать создание консолидированного списка всех террористов и террористических организаций, независимо от того, имеют они отношение к "Аль-Каиде" или нет", - подчеркнул министр обороны РФ, выступая на 60-й сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке.

НЬЮ-ЙОРК, 19 сен - РИА "Новости", Анна Бобина. Глава МИД России Сергей Лавров призвал как можно скорее создать единый список всех террористов и террористических организаций.

"Нельзя больше затягивать создание консолидированного списка всех террористов и террористических организаций, независимо от того, имеют ли они какое-то отношение к "Аль-Каиде" или нет", - подчеркнул министр, выступая на 60-й сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Лавров отметил, что несмотря на сохранение режима санкций в отношении талибов, "Аль-Каиды", связанных с ними лиц и организаций, поставки оружия, материальной и иной помощи боевикам продолжаются, расширяется география их действий". "Многие страны, в том числе и Россия, ощущают это на собственной территории", - подчеркнул министр.

Кроме того, отметил Лавров, в различных регионах мира активизируются и экстремисты, непосредственно не связанные с "Аль-Каидой". По его словам, это требует укрепления сотрудничества государств с санкционными комитетами ООН и Контртеррористическим комитетом Совета Безопасности.

"Борьба с терроризмом должна быть самым решительным образом продолжена. Каждый из нас обязан критически оценить свои усилия на этом фронте", - подчеркнул глава МИД России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала