Рейтинг@Mail.ru
Козак: выборы парламента - важнейший этап становления демократии - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Козак: выборы парламента - важнейший этап становления демократии

Читать ria.ru в
"Создание парламента - это как раз один из важнейших этапов на пути становления демократии, которая абсолютно необходима Чеченской республике", - подчеркнул Козак

МОСКВА, 18 сен - РИА "Новости". Выборы парламента - один из важнейших этапов на пути становления демократии, которая абсолютно необходима Чеченской республике, заявил в воскресенье в программе "Вести недели" телеканала "Россия" полномочный представитель президента РФ в Южном федеральном округе Дмитрий Козак.

"Создание парламента - это как раз один из важнейших этапов на пути становления демократии, которая абсолютно необходима Чеченской республике", - подчеркнул он.

По его словам, выборы должны создать условия для того, чтобы "все цивилизованны политические силы могли участвовать открыто в политической борьбе".

Кроме того, сказал он, "это еще и лекарство против того, чтобы в парламент не прошли люди, которые готовы добиваться своих политических целей террористическими методами, методами вражды и насилия".

Козак заявил, что по оценкам правоохранительных органов число непримиримых боевиков, которые находятся в горах с оружием в руках и воюют против мирного населения, сегодня, составляет "порядка полутора тысяч человек".

"Правда, будучи вооруженными, находясь на нелегальном, что называется, положении, находясь вне закона, не соблюдая никаких правил человеческого общежития, это довольно опасная и внушительная сила", - отметил полпред президента.

Он признал, что в Чечне есть и сочувствующие боевикам. "Но я думаю, что это совсем незначительная часть населения", - заявил полпред.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала