Рейтинг@Mail.ru
РФ готова оказывать США содействие в преодолении последствий урагана - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ готова оказывать США содействие в преодолении последствий урагана

Читать ria.ru в
Россия готова оказывать США содействие в преодолении последствий урагана "Катрина", заявил Владимир Путин.

ВАШИНГТОН, 16 сен - РИА "Новости". Россия готова оказывать США содействие в преодолении последствий урагана "Катрина", заявил Владимир Путин.

"Россия уже в первые часы после трагедии предложила помощь американским друзьям. И хочу заверить, что мы готовы продолжить оказывать необходимое содействие в преодолении последствий жестокой стихии", - сказал президент России на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом США.

Глава российского государства передал слова искреннего сочувствия и поддержки американскому народу. "Жестокие удары стихии - урагана "Катрина" - унесли жизни людей, привели к серьезным нарушениям. Трагические известия из Нового Орлеана, из других городов, с неподдельным сопереживанием были восприняты в России, отозвались в наших сердцах", - добавил Путин.

По его словам, события этих недель стали для всего человечества серьезным уроком. "И не случайно, что в ходе сегодняшних переговоров с Джорджем Бушем мы много говорили о необходимости объединения усилий государств в противодействии глобальным угрозам. Таким, как природные бедствия, техногенные катастрофы, инфекционные заболевания", - отметил президент РФ.

Он выразил убеждение, что Россия и США с их политическим влиянием, возможностями и ресурсами способны предложить мировому сообществу позитивные инициативы в этой области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала