Рейтинг@Mail.ru
Ющенко предложил закрепить за Восточной Европой место в Совбезе ООН - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ющенко предложил закрепить за Восточной Европой место в Совбезе ООН

Читать ria.ru в
"Чтобы действовать активнее, он (СБ) своим составом должен отражать реалии сегодняшнего дня. Справедливым было бы представительство в нем всех региональных групп, включая Восточную Европу", - считает президент Украины.

НЬЮ-ЙОРК, 16 сен - РИА "Новости". Закрепить за Восточной Европой одно из мест в реформированном Совете Безопасности ООН предложил президент Украины Виктор Ющенко.

Выступая в четверг на Генеральной Асаамблее ООН в рамках "Саммита-2005", он назвал реформу Совбеза "ключевым элементом в формуле повышения эффективности" сообщества наций.

"Чтобы действовать активнее, он (СБ) своим составом должен отражать реалии сегодняшнего дня. Справедливым было бы представительство в нем всех региональных групп, включая Восточную Европу", - сказал Ющенко.

При этом, по его словам, Украина видит свое будущее в объединенной Европе. "На оранжевом майдане Украина совершала мирный прорыв к свободе, и мы преисполнены решимости строить открытое общество и рыночную экономику, интегрированную в мировую экономическую систему", - заявил Ющенко.

Одной из приоритетных для ООН он назвал задачу "положить конец преступлениям против человечности". Как отметил Ющенко, в 1932-33 годах Украина "потеряла 10 миллионов человеческих жизней в результате геноцида, организованного против нашего народа", и "тогда правительства многих стран отвели глаза от нашей беды". "Мир должен узнать правду о всех преступлениях против человечества. Только таким образом мы сможем сделать так, чтобы равнодушие больше никогда не поощряло преступников", - заявил Ющенко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала