Рейтинг@Mail.ru
Азербайджан: в штаб-квартире молодежной организации найдены боеприпасы - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Азербайджан: в штаб-квартире молодежной организации найдены боеприпасы

Читать ria.ru в
Члены азербайджанской молодежной организации "Ени фикир" ("Новая мысль") обнаружили в офисе организации, расположенном в здании, где находятся также штаб-квартира партии Народного Фронта Азербайджана и редакция газеты "Азадлыг", три гранаты и 200 граммов тротиловой шашки.

БАКУ, 15 сен - РИА "Новости", Герай Дадашев. Члены азербайджанской молодежной неправительственной организации "Ени фикир" ("Новая мысль") обнаружили в четверг вечером в офисе организации, расположенном в здании, где находятся также штаб-квартира партии Народного Фронта Азербайджана (ПНФА) и редакция газеты "Азадлыг", три гранаты и 200 граммов тротиловой шашки.

Об этом РИА "Новости" сообщили в ПНФА.

Боеприпасы были обнаружены при уборке помещения в коробках с флажками, используемыми при проведении массовых акций.

Сразу после обнаружения боеприпасов был проинформирован главный редактор газеты "Азадлыг" Ганимат Захидов, который, в свою очередь, сообщил о находке в правоохранительные органы.

Прибывшие на место полицейские произвели осмотр найденных боеприпасов и уехали, не забрав их с собой.

После того, как прибывшие к зданию правозащитники и представители оппозиционных партий также засвидетельствовали факт обнаружения боеприпасов, Захидов положил их в пакет и отнес в 39-ое отделение полиции, где они были приняты после составления соответствующих формальностей.

По утверждению представителей оппозиции, боеприпасы были подброшены в офис организации с целью провокации против самой НПО и оппозиции в целом.

Лидер НПО Руслан Баширли в данный момент находится под следствием в Миннацбезопасности Азербайджана. Он был задержан в начале августа по подозрению в связях с иностранными спецслужбами с целью организации попытки захвата власти.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала