Рейтинг@Mail.ru
Адвокатов Лебедева не допускают в "Матросскую тишину" - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Адвокатов Лебедева не допускают в "Матросскую тишину"

Читать ria.ru в
Адвокатов главы МФО "Менатеп" Платона Лебедева не допускают в следственный изолятор "Матросская тишина" на встречу с их подзащитным.

МОСКВА, 15 сен - РИА "Новости". Адвокатов главы МФО "Менатеп" Платона Лебедева не допускают в следственный изолятор "Матросская тишина" на встречу с их подзащитным. Об этом РИА "Новости" в четверг по телефону сообщил адвокат Константин Ривкин, представляющий интересы Лебедева.

"Меня сегодня не пустили на встречу с Лебедевым. Я беседовал с начальником СИЗО, который сказал мне, что я должен представить разрешение от Мосгорсуда, поскольку Лебедев числится за ним", - сказал адвокат.

По его словам, глава "Менатепа" поручил Ривкину участвовать в надзорном производстве. Ривкин подчеркнул, что руководству СИЗО были представлены ордер и удостоверение.

"Однако начальник СИЗО заявил мне, что по этим документам можно будет пройти в СИЗО к Лебедеву, когда вступит приговор в силу", - добавил защитник.

Кроме того, в четверг к Лебедеву не пустили другого адвоката - Татьяну Симонову.

Вместе с тем Ривкин отметил, что не видит необходимости для обжалования этого решения, поскольку рассмотрение кассации назначено на 19 сентября.

Мещанский суд Москвы 31 мая приговорил экс-главу "ЮКОСа" Михаила Ходорковского и Лебедева к девяти годам лишения свободы каждого с отбыванием наказания в колонии общего режима. Они были признаны виновными по шести статьям УК РФ, в том числе в мошенничестве и уклонении от уплаты налогов.

Мосгорсуд в среду должен был рассмотреть кассационные жалобы адвокатов Ходорковского и Лебедева на обвинительный приговор. Однако рассмотрение жалоб было перенесено на 19 сентября из-за болезни адвоката экс-главы "ЮКОСа" Генриха Падвы.

В среду, несмотря на отказ Лебедева от участия в кассационном рассмотрении дела, его доставили в Мосгорсуд. Однако впоследствии по собственной инициативе он был удален из зала суда.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала