Рейтинг@Mail.ru
Президент Польши сожалеет об отказе Чимошевича участвовать в выборах - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Польши сожалеет об отказе Чимошевича участвовать в выборах

Читать ria.ru в
Президент Польши Александр Квасьневский "с сожалением" узнал о решении Влодзимежа Чимошевича отказаться от участия в президентских выборах.

ВАРШАВА, 14 сен - РИА "Новости", Леонид Свиридов. Президент Польши Александр Квасьневский "с сожалением" узнал о решении Влодзимежа Чимошевича отказаться от участия в президентских выборах.

В сообщении пресс-службы Квасьневского говорится, что глава государства по-прежнему считает, что Чимошевич "является политиком, наиболее подготовленным для выполнения в будущем обязанностей президента". "Как человек, принимаю решение Чимошевича с пониманием", - сказал Квасьневский, который сейчас находится с визитом в США.

Кандидат в президенты Польши, действующий спикер нижней палаты парламента Польши Влодзимеж Чимошевич в среду сообщил о своем решении отказаться от участия в президентской гонке.

Чимошевич считает, что избирательная кампания в Польше ведется грязными методами, причем в этом участвуют и политики, и журналисты.

Чимошевич заявил, что среди кандидатов на пост главы государства не видит достойного человека.

Президентские выборы в Польше пройдут 9 октября.

По данным социологов, наиболее вероятными победителями на выборах президента назывались Дональд Туск, Влодзимеж Чимошевич и Лех Качыньский. Каждый из них в первом туре выборов мог рассчитывать на поддержку 20-30% избирателей.

Как отмечают местные политологи, борьба за президентское кресло теперь обострится. И Туск (лидер правой партии "Гражданская платформа"), и Лех Качыньский (мэр Варшавы, правая партия "Право и справедливость") будут стараться сейчас привлечь на свою сторону левый электорат Чимошевича.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала