Рейтинг@Mail.ru
В Санкт-Петербурге объявлено штормовое предупреждение - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Санкт-Петербурге объявлено штормовое предупреждение

Читать ria.ru в
"После полуночи в городе ожидается усиление южного и юго-западного ветра до 17-20 метров в секунду", - сказал представитель пресс-службы Главного управления МЧС РФ по Петербургу.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 14 сен - РИА "Новости". В Санкт-Петербурге объявлено штормовое предупреждение, сообщил РИА "Новости" представитель пресс-службы Главного управления МЧС РФ по Петербургу.

"После полуночи в городе ожидается усиление южного и юго-западного ветра до 17-20 метров в секунду", - сказал он.

Как сообщил РИА "Новости" пресс-секретарь главы областной администрации Валентин Сидорин, по Ленинградской области также объявлено штормовое предупреждение. По его словам, сейчас на побережье Финского залива порывы ветра уже достигают 24 метров в секунду, высота волны - 2,5 метра.

По словам пресс-секретаря, все силы жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса переведены на усиленный режим работы.

Губернатор области Валерий Сердюков поручил главам муниципальных образований региона взять под личный контроль обеспечение жизнедеятельности территорий. Проверена работа дизельных автостанций, необходимых в случае перебоев с электроэнергией, особое внимание уделено социальным объектам, школам, больницам.

Как сообщил Сидорин, на особый режим несения службы переведены пограничные переходы Российской Федерации и Европейского Союза в Ивангороде. Кроме того, на Финском заливе усилена готовность воинских частей Ленинградской военно-морской базы. Службы обеспечения мореплавания, а также порты Балтике работают в условиях штормового предупреждения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала