Рейтинг@Mail.ru
Франция хочет, чтобы новый состав СБ ООН был определен до конца года - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Франция хочет, чтобы новый состав СБ ООН был определен до конца года

Читать ria.ru в
"Франция хотела бы достичь договоренности по составу расширенного Совета Безопасности до конца года", - заявил Ведрин в среду, выступая на заседании СБ ООН на высшем уровне.

ООН, 14 сен - РИА "Новости". Франция хотела бы, чтобы новый состав расширенного Совета Безопасности ООН был определен до конца этого года, заявил премьер-министр Франции Юбер Ведрин. "Франция хотела бы достичь договоренности по составу расширенного Совета Безопасности до конца года", - заявил он в среду, выступая на заседании СБ ООН на высшем уровне.

Ведрин также поддержал проект расширения СБ, выдвинутый Германией, Японией, Индией и Бразилией. Он назвал подход этих стран к расширению СБ ООН "реалистичным".

Германия, Япония, Индия и Бразилия предлагают включить в состав Совета Безопасности дополнительно 6 постоянных (с правом вето) и 4 непостоянных члена, доведя общую численность СБ до 25 государств.

"Мы должны набраться мужества и расширить Совет Безопасности, сделать его более представительным", - подчеркнул Ведрин. По его словам, ООН должна развиваться и действовать в темпе нынешнего быстро меняющегося мира.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала