Рейтинг@Mail.ru
К 2006 году 100% транспорта в Москве планируется оборудовать АСКП - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

К 2006 году 100% транспорта в Москве планируется оборудовать АСКП

Читать ria.ru в
К 2006 году 100% подвижного состава транспорта столицы планируется оборудовать автоматизированной системой контроля проезда (АСКП). Об этом сообщил в среду на онлайн-коференции в РИА "Новости" генеральный директор "Мосгортранса" Виктор Прохоров.

МОСКВА, 14 сен - РИА "Новости". К 2006 году 100% подвижного состава транспорта столицы планируется оборудовать автоматизированной системой контроля проезда (АСКП). Об этом сообщил в среду на онлайн-коференции в РИА "Новости" генеральный директор "Мосгортранса" Виктор Прохоров.

"Сейчас системами АСКП оборудовано 80% наземного транспорта", - отметил он.

По его словам, установка АСКП перешла из рамок эксперимента в эксплуатацию. По существующей практике раз в месяц генеральный директор и все его заместители обязаны в час "пик" проехать по маршруту, оборудованному АСКП, с последующим разбором выявленных недостатков, замечаний и предложений. Как рассказал Прохоров, последняя такая проверка прошла на маршруте номер 289 у метро "Царицыно" 2 сентября, в 19.55.

Между тем, профессия контролера в столице будет существовать и дальше. Сейчас в Москве насчитывается около 500 контролеров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала