Рейтинг@Mail.ru
В Берлине проходит встреча министров обороны стран НАТО - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Берлине проходит встреча министров обороны стран НАТО

Читать ria.ru в
В Берлине под лозунгом "Новые ответы на новые вызовы" проходит двухдневная неформальная встреча министров обороны стран НАТО.

БЕРЛИН, 13 сен - РИА "Новости", Ольга Семенова. В Берлине под лозунгом "Новые ответы на новые вызовы" проходит двухдневная неформальная встреча министров обороны стран НАТО.

Встреча приурочена к "двойному" юбилею германских военных - 50-летию вступления страны в НАТО и образования бундесвера. В этой связи глава Минобороны Петер Штрук считает возможным обратиться к коллегам с предложением о расширении "мандата бундесвера" в Афганистане.

В центре внимания 26 министров будут вопросы "трансформации" НАТО перед лицом новых угроз и задач, оценка ведущихся альянсом операций в Косове, Афганистане и Судане, готовность к развертыванию с 2006 года сил быстрого реагирования.

Во встрече участвует генеральный секретарь НАТО Яап де Хооп Схеффер.

Вокруг гостиничного комплекса "Интерконтиненталь-Берлин", где проходит пленарное заседание, приняты меры повышенной безопасности. Все подъезды к отелю и близлежащим зданиям перекрыты, на улицах - патрули с собаками.

Журналисты "выведены" из охраняемой зоны 1 в охраняемые зоны 2 и 3. Пресс-центр оборудован в отеле "Швайцер хоф", расположенном на той же улице, а еще дальше, на соседней улице в отеле "Кроун-Плаза" расположен центр аккредитации.

Только отсюда, пройдя спецконтроль, аккредитованные журналисты могут на специальном автобусе доехать до пресс-центра и попасть внутрь. "С улицы" даже при наличии аккредитации в отель не пускают.

В самом же "Интерконтинентале" работают только строго отобранные теле- и фотопулы. Большинство выступлений и открытие встречи транслируется в пресс-центре на нескольких телеэкранах в прямом эфире.

Здесь же расположены залы, где участники встречи могут давать пресс-конференции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала