Рейтинг@Mail.ru
В Москве подведены итоги конкурса на соискание премии Артема Боровика - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве подведены итоги конкурса на соискание премии Артема Боровика

Читать ria.ru в
Лауреатами премии стали Вероника Шахова, Леонид Велехов, Лилия Вьюгина, Алексей Поборцев, Игорь Прокопенко и Марина Добровольская.

МОСКВА, 13 сен - РИА "Новости". В государственном центральном концертном зале "Россия" во вторник состоялась торжественная церемония вручения премии Артема Боровика "За значительный вклад в развитие независимой журналистики".

Лауреатами премии стали Вероника Шахова, Леонид Велехов, Лилия Вьюгина, Алексей Поборцев, Игорь Прокопенко и Марина Добровольская.

В жюри, возглавляемое Генрихом Боровиком, вошли Всеволод Богданов, Ясен Засурский, Фазиль Искандер, Ирина Петровская и Светлана Сорокина.

Как рассказал на торжественной церемонии вручения премии председатель жюри Генрих Боровик, в 2005 году на конкурс было подано более тысячи работ из 72 городов России.

Также, была вручена специальная премия "За большой личный вклад в победу над гитлеровским фашизмом" известному карикатуристу Борису Ефимову.

Мэр Москвы Юрий Лужков, выступая на церемонии, отметил вклад Артема Боровика в развитие российской журналистики.

"Честь, мужество и мастерство - это трудносовместимые качества, это резкое сочетание, которым обладал Артем. Он ушел из жизни в расцвете сил, в возрасте, когда только раскрылось его творчество, когда он, обладая юношеским задором, уже мог освоить горизонты той беды и проблематики, которая пришла в наше государство и в нашу жизнь", - сказал Лужков.

"Пять лет его нет, пять лет работает фонд и все эти пять лет мы видим, что эти качества, которые являются определяющими для многих в понятии "журналист", не утрачены. Это очень сложно идти против власти, заявляя о своих оценках, о своих принципах, идти против тенденций, которые часто являются губительными для общества", - сказал мэр Москвы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала