Рейтинг@Mail.ru
"Аэрофлот" потребовал гарантий надёжности самолетов Ил-96-300 - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

"Аэрофлот" потребовал гарантий надёжности самолетов Ил-96-300

Читать ria.ru в
"Совет директоров "Аэрофлота" и авиакомпания в целом, руководствуясь, в первую очередь, интересами безопасности полетов самолетов Ил-96-300, вправе требовать от разработчиков, производителей и лизинговой компании официальных гарантий.

МОСКВА, 12 сен - РИА "Новости". Совет директоров авиакомпании "Аэрофлот" потребовал от разработчиков официальных гарантий надежности самолетов Ил-96-300, говорится в сообщении компании, поступившем в РИА "Новости".

"Совет директоров "Аэрофлота" и авиакомпания в целом, руководствуясь, в первую очередь, интересами безопасности полетов самолетов Ил-96-300, вправе требовать от разработчиков, производителей и лизинговой компании официальных гарантий того, что новые воздушные суда этого типа, поставка которых планируется в ближайшие годы, не будут иметь производственных дефектов", - отмечается в документе.

Совет директоров "Аэрофлота" озабочен ситуацией, сложившейся в связи с приостановкой 22 августа эксплуатации самолетов Ил-96-300, поскольку до сих пор неясно, когда будут устранены выявленные дефекты и когда эти воздушные суда будут возвращены в строй, говорится в документе.

"Аэрофлот, имеющий в эксплуатации шесть таких судов, фактически потерял 40% дальнемагистрального флота, несет значительные убытки, а пассажиры испытывают неудобства от изменений расписания, замены воздушных судов и от полетов с промежуточными посадками", - говорится в сообщении.

В предписании Ространснадзора говорится, что в "августе 2005 года на самолётах Ил-96-300 произошли инциденты, влияющие на безопасность полётов". Вопрос о гарантиях высокой степени надежности самолетов Ил-96-300 по решению внеочередного заседания Совета директоров компании должен быть закреплен в контрактной документации сделки по приобретению "Аэрофлотом" шести новых воздушных судов этого типа.

"Реализация решения Совета директоров авиакомпании позволит "Аэрофлоту" приобрести Ил-96-300, надежность агрегатов и систем которых будет гарантирована разработчиками, производителями и лизинговой компанией - стороной сделки, одобрение которой общим собранием акционеров ОАО "Аэрофлот" должно состоятся 19 сентября", - отмечается в сообщении авиакомпании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала