Рейтинг@Mail.ru
Иран приветствует позицию РФ по передаче "ядерного досье" в СБ ООН - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иран приветствует позицию РФ по передаче "ядерного досье" в СБ ООН

Читать ria.ru в
"Исламская Республика положительно оценивает позицию России в вопросе передачи проблемы иранской ядерной программы в СБ ООН. Эта принципиальная позиция основывается на логике международных договоров и соглашений", - сказал Саиди.

ТЕГЕРАН, 11 сен - РИА "Новости". Иран приветствует позицию России в вопросе передачи "иранского ядерного досье" в Совет Безопасности (СБ) ООН. Об этом в воскресенье заявил заместитель руководителя иранской Организации по атомной энергии (ОАЭ) Мохаммад Саиди (Mohammad Saeedi).

"Исламская Республика положительно оценивает позицию России в вопросе передачи проблемы иранской ядерной программы в СБ ООН. Эта принципиальная позиция основывается на логике международных договоров и соглашений", - сказал он.

Ранее заместитель министра иностранных дел Александр Яковенко заявил, что в Москве не видят оснований для передачи в СБ ООН вопроса об иранской ядерной программе, комментируя доклад главы МАГАТЭ Мухаммеда эль-Барадеи о применении гарантий агентства в Иране от 2 сентября 2005 года.

В этой связи, Мохаммад Саиди также указал на важность поездки вице-президента Ирана и главы иранской Организации по атомной энергии (ОАЭ) Голам Реза Агазаде в Москву, намеченную на 12 сентября сего года.

По его словам в ходе переговоров с российскими официальными лицами "будет обсужден широкий круг вопросов двустороннего сотрудничества".

Саиди, который будет сопровождать вице-президента Ирана в ходе его поездки в Москву, отметил, что "в программе визита запланированы встречи с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, руководителем Федерального агентства по атомной энергии Александром Румянцевым, секретарем Совета безопасности РФ Игорем Ивановым и другими представителями российской власти".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала