Рейтинг@Mail.ru
Тысячи человек приняли участие в "Марше свободы" в Вашингтоне - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тысячи человек приняли участие в "Марше свободы" в Вашингтоне

Читать ria.ru в
В память о жертвах терактов 11 сентября 2001 года в Вашингтоне прошел "Марш свободы: Америка поддерживает тебя".

ВАШИНГТОН, 11 сен - РИА "Новости", Алексей Березин. В память о жертвах терактов 11 сентября 2001 года в Вашингтоне прошел "Марш свободы: Америка поддерживает тебя".

Как передает корреспондент РИА "Новости", траурное шествие началось в 10.00 по местному времени. Его участники прошли около трех километров от Пентагона к Арлингтонскому кладбищу.

Перед началом шествия собравшиеся почтили минутой молчания жертв терактов, после чего хором исполнили "Господи, благослови Америку". Минута молчания была объявлена в 9.37 по местному времени: именно в это время самолет, захваченный террористами, упал на здание Пентагона. Кроме того, 184 удара колокола - по одному о каждом погибшем, напомнили собравшимся о трагедии 2001 года.

Собравшиеся возложили венки к памятному знаку погибшим сотрудникам Пентагона, в городе приспущены государственные флаги.

Траурное шествие закончилось на National Mall - Национальной аллее, в центре которой возвышается монумент Вашингтона - 172-метровая мраморная стела, символизирующая стойкость первого американского президента. Сейчас там проходит благотворительный концерт Клинта Блэка - поэта и исполнителя в стиле "кантри" в поддержку армии США и в память о погибших.

Примерно черех час начнется марш "Единство религий", в котором примут участие евреи, мусульмане и христиане. Собравшиеся также почтут память жертв терактов. Вечером, в 19.30, в районе Вашингтона - Монтгомери состоится концерт и фейерверк.

Студенты Университета Джорджа Вашингтона продемонстрируют стеганое одеяло, состоящее из 3 тысяч 500 фрагментов - по одному в память о каждом погибшем.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала