Рейтинг@Mail.ru
На сессии Генассамблеи ООН Мушарраф прояснит позицию Пакистана - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На сессии Генассамблеи ООН Мушарраф прояснит позицию Пакистана

Читать ria.ru в
На открывающейся на предстоящей неделе сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке президент Пакистана Первез Мушарраф представит мировым лидерам точку зрения его страны на международные проблемы.

ИСЛАМАБАД, 11 сен - РИА "Новости", Евгений Пахомов. На открывающейся на предстоящей неделе сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке президент Пакистана Первез Мушарраф представит мировым лидерам точку зрения его страны на международные проблемы. О своем намерении Мушарраф заявил в воскресенье, выступая перед журналистами на авиабазе Чаклала близ Исламабада перед отлетом в США.

"В ходе встреч с мировыми лидерами во время этого форума я намерен прояснить позицию Пакистана по главным внутренним, региональным и международным проблемам", - сказал он.

Мушарраф также заявил, что намерен встретится с президентом США Джорджем Бушем, с которым он намерен обсудить кашмирскую проблему, остающуюся главным препятствием для нормализации отношений Пакистана и Индии, а также проблему Палестины.

Президент Пакистана сообщил, что в ходе своего пребывания в Нью-Йорке он намерен выступить перед делегатами Американского еврейского конгресса. По его словам, в центре внимания его выступления также окажется палестинская проблема.

Говоря о предстоящей встрече с премьер-министром Индии Манмоханом Сингхом, которая, как планируется, состоится во время работы Генассамблеи ООН, Первез Мушарраф сказал что он хочет обсудить пути решения ключевой проблемы - проблемы штата Джамму и Кашмир.

Статус древнего княжества Кашмир остается главной проблемой в отношениях Исламабада и Дели с 1947 года, когда Британская Индия, получив независимость, распалась на Индию и Пакистан по религиозному признаку. Тогда обе страны заявили свои претензии на эту территорию. С тех пор стороны так и не пришли к взаимоприемлемому решению этой проблемы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала