Рейтинг@Mail.ru
В Новом Орлеане остаются от 10 до 15 тысяч человек - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Новом Орлеане остаются от 10 до 15 тысяч человек

Читать ria.ru в
В Новом Орлеане остаются от 10 до 15 тысяч человек, сообщил на пресс-конференции представитель Национальной гвардии США Жак Тибодо. (Фотолента Эвакуация населения из Нового Орлеана).

ВАШИНГТОН, 8 сен - РИА "Новости", Алексей Березин. В Новом Орлеане остаются от 10 до 15 тысяч человек, сообщил на пресс-конференции представитель Национальной гвардии США Жак Тибодо.

"В затопленном Новом Орлеане остаются от 10 до 15 тысячч человек. Наши подсчеты основаны на информации, поступившей от спасателей и городских властей", - сказал Тибодо.

В свою очередь представитель полиции Новго Орлеана Эдди Компасс сказал, что насильная эвакуация людей производится не будет до тех пор, пока не будут эвакуированы все желающие.

"Если я отдам приказ осуществить принудительную эвакуацию, то может погибнуть много людей", - сказал Компасс. Он также отметил, что сил у полиции Нового Орлдеана для выполнения такой операции достаточно и что она будет проводится с минимальным применением силовых методов.

По его словам, полиция в городе уже начала нормально функционировать, заработала тюрьма. Компасс отметил, что минувшие сутки прошли спокойно. "Мы произвели только три ареста ночью, было очень тихо", - сказал он.

Генерал Рассел Хонор, командующий военной группировкой, которая участвует в операции по ликвидации последствий урагана "Катрина", отметил, что в силовой эвакуации армия задействована не будет.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе министерства национальной безопасности, в результате поисково-спасательных работ в штатах, пострадавших от урагана "Катрина", спасены 47 тысяч человеческих жизней, 235 тысяч граждан размещены в 750 временных пунктах проживания.

В пострадавшие районы уже доставлено 21 миллион литров воды и 11,9 миллионов пайков, готовых к употреблению. В операции по ликвидации последствий участвуют 41 тысяча бойцов Национальной гвардии США, четыре тысячи бойцов береговой охраны и 7,5 тысяч сотрудников чрезвычайного ведомства США и 17 тысяч военнослужащих минобороны.

Последней масштабной операцией по ликвидации последствий стихийного бедствия была работа 32 тысяч бойцов Национальной гвардии в 1989 году при землетрясении в Калифорнии, отмечает пресс-служба.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала