Рейтинг@Mail.ru
Постпред РФ в ООН:"Нефть в обмен на продовольствие" подвело исполнение - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Постпред РФ в ООН:"Нефть в обмен на продовольствие" подвело исполнение

Читать ria.ru в
По словам Денисова, неверно, когда о программе "Нефть в обмен на продовольствие" говорят "исключительно в негативных тонах".

НЬЮ-ЙОРК, 7 сен - РИА "Новости", Андрей Лощилин. В России внимательно изучат опубликованный в среду в Нью-Йорке доклад независимой комиссии по расследованию злоупотреблений в ходе реализации программы "Нефть в обмен на продовольствие", заявил на заседании Совета Безопасности ООН постоянный представитель России Андрей Денисов.

Он отметил, что, ознакомившись с предисловием к докладу и выслушав на заседании выступления главы комиссии Пола Волкера и генерального секретаря ООН Кофи Аннана, может "в предварительном порядке" сказать, что разделяет многие из их выводов.

По словам Денисова, неверно, когда о программе "Нефть в обмен на продовольствие" говорят "исключительно в негативных тонах".

"Господин Волкер в своем докладе изложил верное понимание сути и природы гуманитарной программы. Он точно отметил, что задумана программа была правильно, подвело исполнение, как это часто бывает с операциями гораздо меньшего масштаба, были немалые ошибки, упущения, факты коррупции", - заявил постпред РФ.

При этом, подчеркнул Денисов, несмотря на просчеты, "программа "Нефть в обмен на продовольствие" показала, что масштабные акции такого рода возможны, и ООН в состоянии оказать помощь гражданскому населению, оказавшемуся в тяжких условиях".

"Более того, только ООН способна выполнить задачи такого глобального и всестороннего характера. Увы, но крупные международные гуманитарные операции еще будут востребованными, и сейчас самое главное - сделать необходимые и правильные выводы относительно того, как они должны осуществляться", - отметил в заключение российский представтитель.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала