Рейтинг@Mail.ru
На мессу по жертвам терактов в Лондоне смогут прийти все желающие - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На мессу по жертвам терактов в Лондоне смогут прийти все желающие

Читать ria.ru в
Родственникам террористов, совершивших взрывы в Лондоне 7 июля, разрешено прийти на поминальную мессу по жертвам терактов. Об этом объявил мэр британской столицы Кен Ливингстон.

ЛОНДОН, 7 сен - РИА "Новости", Александр Смотров. Родственникам террористов, совершивших взрывы в Лондоне 7 июля, разрешено прийти на поминальную мессу по жертвам терактов. Об этом объявил мэр британской столицы Кен Ливингстон.

"Они должны решить, хотят ли они прийти и разделить горе лондонцев и почтить память тех, кто погиб в тот день", - сказал мэр. По его мнению, "было бы крайне оскорбительно не позволить этим людям присутствовать".

Представители церкви также не против присутствия на службе членов семей тех, кто осуществил июльские взрывы.

"Это идеальная ситуация, когда все вместе смогут выразить свое горе и печаль и начнут строить будущее, где мусульмане, христиане и люди всех иных религий или не придерживающиеся оной будут жить в гармонии", - отметил епископ Шеффилда преподобный Джек Николс, слова которого цитирует британский телеканал "Скай Ньюз".

Поминальная месса состоится в лондонском соборе Святого Павла 1 ноября этого года. Она призвана почтить память жертв лондонских терактов, а также воздать дань благодарности сотрудникам спасательных служб и полиции.

Как ожидается, на мероприятии будут присутствовать члены британской королевской семьи и правительства страны, видные политические и общественные деятели, представители различных конфессий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала