Рейтинг@Mail.ru
Шарон: "План размежевания" с привел к экономическому росту Израиля - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шарон: "План размежевания" с привел к экономическому росту Израиля

Читать ria.ru в
Провозглашение и процесс реализации "плана размежевания" с Палестинской автономией привели к заметному экономическому росту Израиля в 2004 и начале 2005 года, считает премьер-министр страны Ариэль Шарон.

ТЕЛЬ-АВИВ, 7 сен - РИА "Новости", Ратмир Орестов. Провозглашение и процесс реализации "плана размежевания" с Палестинской автономией привели к заметному экономическому росту Израиля в 2004 и начале 2005 года, считает премьер-министр страны Ариэль Шарон.

"Перспективы на следующий год также весьма оптимистичны", - заявил глава правительства, выступая во вторник в городе Кейсария на конференции 100 "самых влиятельных людей Израиля 2005 года" по мнению авторитетного экономического журнала "Маркер" (TheMarker).

В этом году Шарон стал первым премьер-министром страны, возглавившим этот список.

Согласно данным, приведенным Шароном, в первой половине 2005 года иностранные инвестиции в израильскую экономику достигли $5 миллиардов, что на $1,5 миллиарда больше показателя прошлого года.

"Относительное спокойствие, порожденное планами ухода из сектора Газа, привело также к активизации туризма в Израиле", - подчеркнул премьер. По его словам, "размежевание рассматривается во всем мире как мера, ведущая к стабильности как в области экономики, так и безопасности, что неизбежно ведет к росту инвестиций".

"После полного завершения выхода из сектора Газа мы сможем направить больше ресурсов на решение таких фундаментальных проблем, как борьба с преступностью и обеспечение безопасности граждан, развитие экономических отраслей и поощрение иммиграции", - отметил глава правительства.

Государство считает одной из своих важнейших задач улучшение положения прибывающих в Израиль из-за рубежа репатриантов, указал Шарон.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала