Рейтинг@Mail.ru
Секретарь СНБО Украины подал иск против бывшего госсекретаря Зинченко - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Секретарь СНБО Украины подал иск против бывшего госсекретаря Зинченко

Читать ria.ru в
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Петр Порошенко подал в суд иск против бывшего госсекретаря Александра Зинченко, обвинившего его накануне в коррупции.

КИЕВ, 6 сен - РИА "Новости". Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Петр Порошенко подал в суд иск против бывшего госсекретаря Александра Зинченко, обвинившего его накануне в коррупции.

Об этом Порошенко заявил журналистам во вторник вечером после окончания заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины. Фрагмент интервью продемонстрировала частная телекомпания "Интер".

"Я буду просить в суде доказать обвинения. Если он этого не докажет, я буду требовать извинений", - сказал Порошенко.

Кроме того, Порошенко направил письмо в адрес Генпрокуратуры, Службы безопасности Украины и МВД относительно проверки заявлений Зинченко. По словам Порошенко, он просит силовые структуры в случае обоснованности обвинений Зинченко возбудить уголовное дело.

Зинченко подал заявление об отставке с поста госсекретаря в минувшую субботу. В понедельник на пресс-конференции в Киеве он объяснил, что причиной его отставки является противоправная, по его мнению, деятельность секретаря СНБО Порошенко, первого помощника президента Украины Александра Третьякова и главы парламентской фракции "Наша Украина" Николая Мартыненко.

"Секретарь СНБО Порошенко, первый помощник президента Третьяков, несколько их помощников, в частности, Мартыненко - цинично и системно реализуют свой план использования власти в своих целях", - заявил Зинченко.

Экс-госсекретарь, в частности, обвинил Порошенко в том, что тот подчинил СНБО судебные и правоохранительные органы, а также оказывает покровительство отдельным бизнесменам.

Кроме того, Порошенко и Третьяков, по словам Зинченко, узурпировали доступ к Виктору Ющенко, блокируя информацию, которая исходит из секретариата президента.

Экс-глава секретариата назвал отставку Порошенко и Третьякова единственным условием своей дальнейшей работы в команде президента.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала