МОСКВА, 6 сен - РИА "Новости". Экологической угрозы для москвичей в связи с пожаром на платформе Перерва нет. Об этом журналистам на месте происшествия сообщил замруководителя Росприроднадзора Олег Митволь.
Благодаря продуманным действиям сотрудников МЧС, удалось избежать серьезных экологических последствий пожара. По последним данным, выгорел один железнодорожный вагон, удалось утащить еще один вагон, который перевернулся. Всего в составе было 12 вагонов, сообщил Митволь.
Он добавил, что сотрудники МЧС при помощи специальной техники и вертолетов локализовали возгорание. По его словам, кроме вагонов выгорел расположенный рядом с путями полуразвалившийся ангар.
"Сейчас спецсредставами обрабатывается выгоревшая цистерна, негативное воздействие на окружающую среду после выгорания нефтепродуктов из цистерны прекратилось", - заверил Митволь журналистов.
"Мне удалось осмотреть железнодорожные пути - они находятся в крайне неудовлетворительном состоянии", - добавил он.