Рейтинг@Mail.ru
К ликвидации вспышки ящура в Приморье привлекут студентов - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

К ликвидации вспышки ящура в Приморье привлекут студентов

Читать ria.ru в
В Приморском крае для повторной вакцинации скота от ящура типа "Азия-1" дополнительно будут привлечены студенты ветеринарного факультета Приморской сельскохозяйственной академии. Об этом было заявлено на заседании краевой комиссии по чрезвычайным ситуациям (КЧС) во Владивостоке.

ВЛАДИВОСТОК, 6 сен - РИА "Новости", Вероника Перминова. В Приморском крае для повторной вакцинации скота от ящура типа "Азия-1" дополнительно будут привлечены студенты ветеринарного факультета Приморской сельскохозяйственной академии. Об этом было заявлено на заседании краевой комиссии по чрезвычайным ситуациям (КЧС) во Владивостоке.

Как сообщили во вторник РИА "Новости" в пресс-службе администрации Приморского края, в ближайшие дни в Приморье начнется ревакцинация скота. В край завезено достаточно вакцины, однако не хватает специалистов, чтобы сделать прививки в максимально короткие сроки.

В каждом населенном пункте Приморья будет выявляться так называемый "скрытый" скот. Как показала практика, во многих дворах содержатся незарегистрированные животные. Поголовная вакцинация скота против ящура типа "Азия-1" показала, что, вместо статистических 103 тысяч голов крупного и мелкого рогатого скота, в Приморье содержится свыше 115 тысяч животных.

В ближайшие дни в Приморье поступит вакцина от ящура для поголовной вакцинации свиней.

Для дезинфекции ферм и животноводческих хозяйств будут использоваться пожарные машины. К пожарным шлангам автомобилей подсоединят распылители дезинфицирующих средств.

Карантин в связи с ящуром введен в девяти селах Приморского края. Уничтожено 530 голов скота, зараженного ящуром типа "Азия-1", и животных, контактировавших с больными.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала