Рейтинг@Mail.ru
Экипаж батискафа АС-28 возвращается на Камчатку после реабилитации - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экипаж батискафа АС-28 возвращается на Камчатку после реабилитации

Читать ria.ru в
Сразу по возвращению подводники будут осмотрены медицинской комиссией, которая призвана установить их пригодность к дальнейшему прохождению службы.

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 6 сен - РИА "Новости", Оксана Гусева. Экипаж батискафа АС-28 возвращается во вторник на Камчатку после курса реабилитации в подмосковном военном санатории.

Как сообщили РИА "Новости" в военном госпитале Петропавловска-Камчатского, сразу по возвращению подводники будут осмотрены медицинской комиссией, которая призвана установить их пригодность к дальнейшему прохождению службы после пережитого стресса и длительного пребывания в условиях пониженной температуры, недостаточного питания и недостатка кислорода.

В подмосковном санатории подводники проходили реабилитацию с 18 августа.

О происшествии с батискафом в бухте Березовая в Беринговом море стало известно 4 августа. К этому времени моряки провели под водой уже около суток. Выяснилось, что подводный аппарат с 7 подводниками на борту на глубине почти 200 метров запутался в рыболовной сети, тросах и шлангах.

Трое суток понадобилось для проведения спасательной операции. 7 августа в 16.19 по камчатскому времени (7:19 мск) АС-28 всплыл на поверхность после того, как беспилотный английский аппарат "Скорпион" перерезал все удерживавшие батискаф путы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала