Рейтинг@Mail.ru
Испания примет на лечение 30 иракцев, пострадавших в давке на мосту - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Испания примет на лечение 30 иракцев, пострадавших в давке на мосту

Читать ria.ru в
По сообщению МИД Испании, испанское министерство обороны предоставило для транспортировки пострадавших военно-транспортный самолет "Геркулес" (Hercules). В сообщении отмечается, что решение о лечении пострадавших в Испании обусловлено тем, что медицинские учреждения Ирака не справляются с огромным числом пострадавших. (Фотолента "Трагедия на мосту Аль-Аимма в Багдаде")

МАДРИД, 4 сен - РИА "Новости", Хуан Кобо. Испания примет на лечение и реабилитацию группу жителей Ирака, которые пострадали во время давки на мосту через реку Тигр в Багдаде 31 августа.

По сообщению МИД Испании, испанское министерство обороны предоставило для транспортировки пострадавших военно-транспортный самолет "Геркулес" (Hercules). В сообщении отмечается, что решение о лечении пострадавших в Испании обусловлено тем, что медицинские учреждения Ирака не справляются с огромным числом пострадавших.

Отбор и эвакуация тех, кого будут лечить в испанских больницах, поручены основателю и президенту неправительственной благотворительной организации "Посланцы мира" (Mensajeros de la Paz), священнику отцу Анхелю (padre Angel). Активисты этой организации находятся в Ираке с 2003 года, оказывая помощь в лечении больных и раненых, организуют поставки в эту страну медикаментов и врачебно-санитарного оборудования.

Кроме того, организация наладила систему лечения в Испании больных детей из Ирака.

В среду во время следования многотысячной процессии паломников-шиитов к главной шиитской святыне Багдада - мечети Казымия - на мосту возникла давка. В результате погибли свыше тысячи человек, более трехсот получили ранения. Причиной давки, по данным полиции, стал минометный обстрел и слухи о присутствии в толпе террориста-смертника.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала