Рейтинг@Mail.ru
Постпредство РФ при ООН: идет уточнение статуса Владимира Кузнецова - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Постпредство РФ при ООН: идет уточнение статуса Владимира Кузнецова

Читать ria.ru в
В настоящее время "идет уточнение статуса", в котором находится арестованный по обвинению в отмывании денег председатель комитета по административным и бюджетным вопросам Генеральной Ассамблеи ООН Владимир Кузнецов. Об этом сообщила сотрудница пресс-службы постпредства России в Нью-Йорке Мария Захарова.

НЬЮ-ЙОРК, 3 сен - РИА "Новости", Андрей Лощилин. В настоящее время "идет уточнение статуса", в котором находится арестованный по обвинению в отмывании денег председатель комитета по административным и бюджетным вопросам Генеральной Ассамблеи ООН Владимир Кузнецов. Об этом сообщила в субботу РИА "Новости" сотрудница пресс-службы постпредства России в Нью-Йорке Мария Захарова.

"Помимо функционального иммунитета, который предоставила ООН и который был с него снят, он должен пользоваться иммунитетом как российский дипломатический сотрудник, - сказала Захарова. - Некоторые СМИ распространили ошибочную информацию о том, что Кузнецов был уволен с поста главы бюджетного комитета Генассамблеи. Подчеркну: Владимир Кузнецов не являлся сотрудником секретариата ООН, а занимал выборную должность, был сотрудником коллегиального органа. Насколько мы понимаем, процедура увольнения в данном случае не работает".

По словам Захаровой, на состоявшейся накануне встрече с представителями правоохранительных органов США сотрудники генерального консульства РФ в Нью-Йорке ознакомились с некоторыми из документов, а также получили разъяснения процедур, на основании которых Кузнецов был арестован. Она подчеркнула, что постпредство и генеральное консульство продолжат "подробно изучать" вопрос о возможности освобождения российского дипломата под залог.

"Кузнецов отвергает предъявленные обвинения и не считает себя виновным, - сказала сотрудница постпредства. - Состояние его здоровья нормальное. В связи с тем, что в понедельник в США отмечается национальный праздник - День труда, работа по этому вопросу возобновится во вторник, 6 сентября".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала