Рейтинг@Mail.ru
Семин: против Лихтенштейна играли футболисты, за которыми будущее - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Семин: против Лихтенштейна играли футболисты, за которыми будущее

Читать ria.ru в
Наставник россиян отметил также тот удивительный факт, что "сегодня, наверное, играла самая молодая национальная команда за всю российскую историю".

МОСКВА, 3 сен - РИА "Новости". Главный тренер сборной России по футболу Юрий Семин доволен как игрой своих подопечных, так и результатом матча против команды Лихтенштейна в рамках отборочного турнира чемпионата мира-2006.

В субботу россияне переиграли сборную Лихтенштейна со счетом 2:0 благодаря двум голам Александра Кержакова.

"Если бы мы недооценили соперника, если бы не было быстрой игры в центре поля, то нам пришлось бы очень сложно, - сказал Семин на послематчевой конференции. - Лихтенштейн - организованная команда, обладающая вязкой защитой. Но я доволен как результатом, так и игрой, которую мы сегодня показали".

Наставник россиян отметил также тот удивительный факт, что "сегодня, наверное, играла самая молодая национальная команда за всю российскую историю".

"Сегодня играли футболисты будущего, и у меня не было опасений, что они могут подвести", - отметил Семин.

Отвечая на вопрос журналистов, будет ли он менять победный состав в матче против Португалии, который намечен на ближайшую среду, Семин заявил, что возможно, изменения будут.

"В матче против Лихтенштейна было свое тактическое построение, а с португальцами будет другое. Но всех секретов я раскрывать не хочу и не буду. После матча мы отправимся в Бор, посмотрим состояние игроков и от этого будем отталкиваться, - сказал тренер сборной. - Но сразу хочу сказать, что шапкозакидательской тактики не будет, ее и не должно быть".

Что касается вернувшихся в сборную спартаковца Егора Титова и полузащитника "Локомотива" Марата Измайлова, то наставник россиян выразил удовлетворение от их игры.

"У Титова было немного времени чтобы показать все, на что он способен, но за то время, которое он провел на поле, он хорошо передвигался и сделал несколько хороших передач, - подчеркнул Семин. - Измайлов провел хорошую стабильную игру, здорово проявил себя в середине поля".

Анализируя ситуацию с не забитым Сергеем Игнашевичем пенальти, Семин добавил, что относительно пробития одиннадцатиметровых в дальнейшем тренерский штаб будет думать отдельно.

"Главное - зарабатывать пенальти, а кто их будет реализовывать, мы разберемся. А Игнашевича я винить не буду - это может случиться с каждым".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала