Футбол: Эстония обыграла Латвию впервые за 65 лет - РИА Новости, 06.06.2008

Футбол: Эстония обыграла Латвию впервые за 65 лет

На 11-й минуте игры бывший форвард московского "Торпедо", а ныне игрок голландского клуба "Рода" Андрес Опер с близкого расстояния отправил первый мяч в ворота гостей.

ТАЛЛИН, 3 сен - РИА "Новости", Николай Адашкевич. Сборная Эстонии обыграла в Таллине команду Латвии со счетом 2:1 в отборочном матче чемпионата мира по футболу 2006 года в рамках третьей группы.

На 71 минуте Максим Смирнов воспользовался ошибкой голкипера латвийской команды Александра Колинько и удвоил преимущество хозяев. Футболисты из Латвии сумели "размочить" счет на последней минуте основного времени. Ударом из-за штрафной площади это сделал Юрис Лайзанс.

На матче присутствовали более 8 тысяч зрителей.

Эстонской команде удалось выиграть у сборной Латвии впервые за последние 65 лет.