Шарапова одержала очередную победу на Открытом чемпионате США - РИА Новости, 06.06.2008

Шарапова одержала очередную победу на Открытом чемпионате США

В первом сете россиянка, посеянная под первым номером, позволила сопернице взять всего два гейма. В итоге Шарапова выиграла стартовую партию за 21 минуту со счетом 6:2.

МОСКВА, 2 сен - РИА "Новости". Мария Шарапова одержала очередную легкую победу на Открытом чемпионате США по теннису.

В пятницу ее соперницей была молодая немка Юлия Шруфф.

Во втором сете немка прибавила, и Шараповой пришлось усилить игру для того, чтобы завершить матч в свою пользу.

Тем не менее, чемпионка Уимблдона-2004 диктовала свои условия, а Шруфф только иногда удавались хорошие удары.

В итоге матч завершился со счетом 6:2, 6:4 в пользу Шараповой.

Теперь в 1/8 финала Марии Шараповой предстоит сыграть с представительницей Индии Саней Мирзой, которая в пятницу выиграла у француженки Марион Бартоли в двух сетах (7:6(7:4), 6:4).