Рейтинг@Mail.ru
О подготовке терактов в Лондоне предупреждали еще зимой - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

О подготовке терактов в Лондоне предупреждали еще зимой

Читать ria.ru в
В середине декабря саудовские службы безопасности задержали молодого человека, который признался в том, что собирал деньги для совершения терактов в Лондоне.

БЕЙРУТ, 2 сен - РИА "Новости", Юлия Троицкая. Саудовская Аравия предупреждала британские власти о готовящихся в Лондоне терактах еще зимой.

Как пишет в пятницу издающаяся в Лондоне межарабская газета "Аль-Хайят", в середине декабря саудовские службы безопасности задержали молодого человека, который признался в том, что собирал деньги в странах Персидского залива для совершения терактов в местах массового скопления людей в различных районах Лондона будущим летом. Об этом Саудовская Аравия проинформировала британское и американское правительства.

Во время следствия задержанный сообщил саудовской разведке, что для терактов предполагалось использовать пластиковую взрывчатку, которая была куплена у боевиков в Чечне. Он также сказал следователям, что четверо террористов будут являться гражданами Великобритании.

Кроме того, он сообщил, что живущий в Лондоне бизнесмен из Ливии должен обеспечить исполнителей терактов жильем и автотранспортом.

Седьмого июля в Лондоне сработали четыре взрывных устройства - три в метро и одно в автобусе, в результате чего погибли более 50 человек и около 700 получили ранения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала