Хоккеисты Чехии победили финнов на Кубке "Ческе Пойиштовны" - РИА Новости, 06.06.2008

Хоккеисты Чехии победили финнов на Кубке "Ческе Пойиштовны"

МОСКВА, 1 сен - РИА "Новости". В матче первого круга начавшегося в четверг стартового этапа хоккейного Евротура - Кубка "Ческе Пойиштовны" - сборная Чехии на своей площадке в Либереце выиграла по буллитам у команды Финляндии - 2:1.

Основное время матча завершилось вничью 1:1, причем оба гола были забиты еще в первом периоде - у хозяев площадки отличился Ян Марек (3-я минута), у гостей - Томек Валтонен (15-я). Овертайм также не выявил победителя, а в назначенной по регламенту серии буллитов победу праздновали чехи (2:1), у которых дважды отличился Иржи Бургер. Единственная реализованная попытка финнов пришлась на бросок Петри Контиолы.

Несколькими часами ранее сборная России, проводившая свой стартовый матч этого этапа в Санкт-Петербурге, уступила команде Швеции со счетом 1:2. Теперь обе эти сборные отправятся в Чехию, где каждая из них проведет по игре с чехами и финнами.

Сборная России 3 сентября сыграет с командой Суоми, а днем позже скрестит клюшки с хозяевами Кубка "Ческе Пойиштовны".