Рейтинг@Mail.ru
Мамсуров: дети в Беслане морально не готовы идти в школу - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мамсуров: дети в Беслане морально не готовы идти в школу

Читать ria.ru в
"Дети в Беслане сейчас в таком состоянии, они не знают - идти или не идти в школу. Они для себя это еще не решили", - заявил президент Северной Осетии.

ВЛАДИКАВКАЗ, 31 авг - РИА "Новости", Альбина Олисаева. Дети в Беслане спустя год после трагедии морально не готовы идти в школу, заявил на пресс-конференции во Владикавказе в среду президент Северной Осетии Таймураз Мамсуров.

"Дети в Беслане сейчас в таком состоянии, они не знают - идти или не идти в школу. Школы нет, любимой школы нет. Новые школы - они идеальные, они красивые, мы благодарим тех, кто делал эти школы, но пока в них нет жизни. Дети это чувствуют внутренне", - отметил он.

"Они созваниваются по телефону с одноклассникам и спрашивают - пойдут они в школу или нет. Они для себя это еще не решили. Но такого желания идти в школу, как это было раньше, у них нет", - добавил президент.

Глава республики назвал "отвратительной" работу оперативного штаба во время теракта 1-3 сентября.

"Штаб работал отвратительно. Это мое собственное впечатление. Генералы, которые ведут следствие, мне говорят, что проводится ситуационная экспертиза, и тогда станет ясно, кто в штабе что делал или не делал", - сказал он.

Мамсуров подчеркнул, что у него много вопросов к следствию по теракту в Беслане.

"Почему и как они (террористы) прошли к нам. Как может сформироваться в соседней республике банда, которая несколько дней сидит. Она пьет воду, которую надо принести откуда-то, ест хлеб, который тоже надо откуда-то принести, жжет костры", - отметил глава региона.

"Почему только 32 боевика? И говорят, что на этом все. Как тогда кассета попала в Америку к вашим коллегам? Кто ее туда отправил? У меня очень много вопросов", - подчеркнул он, обращаясь к журналистам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала