Рейтинг@Mail.ru
В давке на мосту в Багдаде погибли 640 человек - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В давке на мосту в Багдаде погибли 640 человек

Читать ria.ru в
По информации телеканала "Аль-Джазира", мост обрушился. Вокруг места происшествия на берегах Тигра находятся сотни тел погибших, сообщает телеканал. Трагедия произошла неподалеку от главной шиитской святыни Багдада - мечети Казимия, куда стекаются тысячи паломников, чтобы почтить годовщину мученической смерти шиитского святого - имама Мусы аль-Казима. (Фотолента "Трагедия на мосту Аль-Аимма в Багдаде")

МОСКВА, 31 авг - РИА "Новости". По последним данным, в давке на мосту в Багдаде погибли 640 человек, 255 ранены, сообщает телеканал "Аль-Джазира".

Источник в МВД Ирака сообщил телеканалу, что в настоящее время число погибших составляет 640 человек. В то же время, по последней информации из медицинских источников, которые приводит "Аль-Джазира", число погибших составляет 575 человек, госпитализировано 255 раненых.

Пострадавшие продолжают поступать в пять ближайших к месту происшествия больниц иракской столицы.

Трагедия произошла на мосту Аль-Аимма неподалеку от главной шиитской святыни Багдада - мечети Казимия, куда пришли тысячи паломников, чтобы почтить годовщину мученической смерти шиитского святого - имама Мусы аль-Казима.

По информации телеканала, давка возникла после появления слухов о присутствии в толпе террориста-смертника. Паломники устремились к мосту, и возникла давка.

Информация о частичном обрушении моста пока не подтверждается.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала