Рейтинг@Mail.ru
Представительная делегация арабских ТПП вылетела в Москву - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Представительная делегация арабских ТПП вылетела в Москву

Читать ria.ru в
Представительная делегация арабских ТПП вылетела во вторник из Каира в Москву для участия в 4-м заседании Российско-Арабского делового совета (РАДС), которое пройдет с 31 августа по 4 сентября.

КАИР, 30 авг - РИА "Новости", Игорь Кузнецов. Представительная делегация арабских ТПП вылетела во вторник из Каира в Москву для участия в 4-м заседании Российско-Арабского делового совета (РАДС), которое пройдет с 31 августа по 4 сентября.

Как заявил журналистам в аэропорту сопредседатель арабской части РАДС Халед Абу Исмаил, совещание проводится в соответствии с договоренностью с Генеральным союзом торговых, промышленных и сельскохозяйственных палат арабских стран, который он возглавляет.

Он указал, что в Москву прибудут представители Торгово-промышленных палат, руководители министерств и ведомств, президенты крупных компаний арабских стран, а также арабские бизнесмены, заинтересованные в установлении и развитии деловых связей с российскими предпринимателями в различных областях. В ходе совещания состоится подписание договоров о создании двусторонних комитетов с несколькими арабскими странами.

В заседании с российской стороны примут участие президент Торгово-промышленной палаты РФ Евгений Примаков, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, председатель Российской части РАДС, президент АФК "Система" Владимир Евтушенков и другие официальные лица.

Известный египетский предприниматель Ибрагим Кямель заявил РИА "Новости", что объем взаимной торговли России и Египта в первом полугодии достиг $370 миллионов, что равно товарообмену за весь 2004 год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала