Рейтинг@Mail.ru
Еще в одном селе Приморья выявлены симптомы заболевания ящуром - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Еще в одном селе Приморья выявлены симптомы заболевания ящуром

Читать ria.ru в
Еще в одном селе Приморья у скота выявлены симптомы заболевания ящуром. В селе Сальское Дальнереченского района у трех голов крупного рогатого скота ветеринары выявили симптомы, схожие с симптомами заболевания ящуром типа "Азия-1".

ВЛАДИВОСТОК, 30 авг - РИА "Новости". Еще в одном селе Приморья у скота выявлены симптомы заболевания ящуром.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе Главного управления МЧС по Приморскому краю, в селе Сальское Дальнереченского района у трех голов крупного рогатого скота ветеринары выявили симптомы, схожие с симптомами заболевания ящуром типа "Азия-1".

Накануне, по данным управления Россельхознадзора по Приморскому краю, вирус ящура типа "Азия-1" выявлен у крупного рогатого скота в трех селах Приморья. В селе Игнатьевка Пожарского района вирус ящура обнаружен у 12 животных. В хозяйстве "Краснореченское", расположенном в селе Павло-Федоровка Кировского района, заболевание ящуром типа "Азия-1" подтверждено у 15 голов крупного рогатого скота. В селе Красный Кут Спасского района диагноз "ящур" подтвержден у 46 животных. В этих селах действует карантин, больные животные изолированы. На подъездах к населенным пунктам установлены дезинфекционные барьеры.

Между тем, в Приморье продолжается массовая вакцинация скота против ящура типа "Азия-1". В Приморье уже поступили 150 тысяч доз вакцины. Ещё 160 тысяч доз поступят в ближайшие дни. "Вакцины будет достаточно, чтобы привить всех животных - как в крупных хозяйствах, так и на частных подворьях" - сообщил руководитель департамента сельского хозяйства и продовольствия администрации Приморского края Александр Табаченко.

Краевая комиссия по чрезвычайным ситуациям разработала меры, направленные на борьбу с ящуром. Прежде всего, это поголовная вакцинация скота. Главам районов предписано зарегистрировать всех животных и выявить неучтённый скот, содержащийся у частников, в воинских частях. Возле каждого хозяйства выставляются ветеринарные посты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала