Рейтинг@Mail.ru
Власти будут пресекать попытки мародерства после урагана "Катрина" - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти будут пресекать попытки мародерства после урагана "Катрина"

Читать ria.ru в
Губернатор штата Миссисипи Хейли Барбур заявил, что власти в его штате "не потерпят мародерства" и будут жестко пресекать любые его попытки после удара урагана "Катрина".

ВАШИНГТОН, 29 авг - РИА "Новости", Аркадий Орлов. Губернатор штата Миссисипи Хейли Барбур заявил, что власти в его штате "не потерпят мародерства" и будут жестко пресекать любые его попытки после удара урагана "Катрина".

Ранее телекомпания Си-эн-эн сообщила о случаях мародерства в Новом Орлеане после прохождения урагана через этот знаменитый город в штате Луизиана.

Выступая перед журналистами в столице штата Джексоне, Барбур дал также понять, что "Катрина" может вызвать значительные человеческие жертвы, так как его траектория и сила напоминает удар урагана "Камилл", унесшего в 1969 году жизни более 140 человек.

"Я молюсь, чтобы ураган "Катрина" не был более смертоносным, чем "Камилл"", - сообщил журналистам губернатор.

По его словам, удар урагана "Катрина" вызвал в ряде районов штата наводнение, при котором уровень воды уже достиг семи метров.

При этом он подчеркнул, что ранее, чем начнут спадать вода и ураганный ветер, военнослужащие национальной гвардии, полиция и спасатели не смогут прийти на помощь тем, кто принял решение не эвакуироваться и сейчас оказался в опасности в своих домах в зоне стихийного бедствия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала