Рейтинг@Mail.ru
Аграновский: нападению на юге Москвы подверглись активисты НБП - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аграновский: нападению на юге Москвы подверглись активисты НБП

Читать ria.ru в
Как сказал РИА "Новости" Аграновский, в общественной приемной ЦК КПРФ, расположенной на Автозаводской улице, в понедельник вечером проходило совещание членов Национал-большевистской партии.

МОСКВА, 29 авг - РИА "Новости". Адвокат Дмитрий Аграновский, представляющий интересы Национал-большевистской партии (НБП), утверждает, что нападению на юге Москвы подверглись активисты НБП.

Как сказал РИА "Новости" Аграновский, в общественной приемной ЦК КПРФ, расположенной на Автозаводской улице, в понедельник вечером проходило совещание членов Национал-большевистской партии.

"Когда участники совещания спускались вниз, на них напали 20 человек с бейсбольными битами", - сказал адвокат. По его словам, трое национал-большевиков получили черепно-мозговые травмы. На место происшествия были вызваны "скорая помощь" и милиция.

"Около 20 человек с бейсбольными битами, в масках с прорезями для глаз и вооруженными травматическими пистолетами напали на трех охранников, которые стояли у входа в общественную приемную ЦК КПРФ", - сказал РИА "Новости" по телефону член ЦК НБП Владимир Абель.

По его словам, собрание членов НБП проходило в общественной приемной ЦК КПРФ из-за отсутствия собственного штаба.

Абель уточнил, что один из пострадавших находится в тяжелом состоянии, "у него пробита голова".

Как сообщили РИА "Новости" в организации Авангард красной молодежи, ее члены также принимали участие в совещании в общественной приемной ЦК КПРФ.

"По окончании собрания на выходе из здания на представителей левых сил напала группа людей в количестве примерно 20 человек, которые начали стрелять из пневматического оружия и кидать фаеры. Нападавшие также были вооружены битами", - сказали в АКМ.

По данным этой организации, пострадали пять человек. "У пяти человек травмы головы, скорее всего, их ждет госпитализация", - добавили в АКМ.

По данным ГУВД, пострадали по меньшей мере три человека.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала