Рейтинг@Mail.ru
Кокошин: саммит в Казани показал, что СНГ нужно всем его участникам - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кокошин: саммит в Казани показал, что СНГ нужно всем его участникам

Читать ria.ru в
Как отметил парламентарий, "фактически никто из потенциальных диссидентов не выступил за ликвидацию СНГ".

МОСКВА, 29 авг - РИА "Новости", Наталья Белова. Саммит лидеров СНГ в Казани наглядно показал, что эта организация нужна всем ее участникам. Об этом заявил в интервью РИА "Новости" в понедельник председатель комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками Андрей Кокошин.

"Саммит весьма наглядно показал, что организация нужна всем ее участникам, даже тем, кто в последнее время демонстрировал приверженность другим направлениям интеграции", - сказал он.

Как отметил парламентарий, "фактически никто из потенциальных диссидентов не выступил за ликвидацию СНГ". "Я считаю, что принят целый ряд документов, которые могут иметь немаловажное значение, и в частности, соглашение о гуманитарном сотрудничестве", - отметил Кокошин.

По его мнению, немаловажную роль играют и другие принятые документы, хотя не все государства их подписали. В их числе - концепция военного сотрудничества, концепция по пограничному сотрудничеству, документы, касающиеся миграционной политики.

"Я думаю, что все равно эти документы позитивные, и нужно работать над тем, чтобы эти решения реализовывались на практике", - указал председатель комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала