Рейтинг@Mail.ru
Инцидент с самолетом не нарушил графика полетов в аэропорту Казани - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инцидент с самолетом не нарушил графика полетов в аэропорту Казани

Читать ria.ru в
В воскресенье у Як-42 авиакомпании "Татарстан", выполнявшего рейс 370 Казань-Москва, после 30 минут полета отказал один из двигателей.

КАЗАНЬ/МОСКВА, 28 авг - РИА "Новости". Утренний инцидент в аэропорту Казани с самолетом Як-42 авиакомпании "Татарстан" не нарушил графика полетов других воздушных судов. Об этом РИА "Новости" сообщила в воскресенье администратор аэровокзала международного аэропорта "Казань".

"Никакого нарушения графика полетов не было", - сказала она.

Как сообщил руководитель отдела пропаганды главного управления МЧС РФ по Татарстану Андрей Родыгин, для изучения причин произошедшего, скорее всего, будет создана ведомственная комиссия, необходимости участия в ней сотрудников МЧС нет.

"К счастью, нашего вмешательства не потребовалось", - отметил Родыгин.

В то же время, представитель авиакомпании "Татарстан" в Москве сообщил РИА "Новости", что расследованием авиаинцидента уже занимается специальная комиссия.

Выяснением причин инцидента занимаются на месте постоянной дисклокации борта, то есть в Казани, сказал он. "В Москве мы только регистрируем билеты", - уточнил собеседник агентства.

В воскресенье у Як-42 авиакомпании "Татарстан", выполнявшего рейс 370 Казань-Москва, после 30 минут полета отказал один из двигателей.

На борту самолета были 65 человек, в том числе шесть журналистов, среди которых четверо - из РИА "Новости". Журналисты освещали в Казани мероприятия по случаю юбилея столицы Татарстана.

Самолет вернулся в аэропорт Казани. При посадке никто не пострадал. Авиакомпания предоставила пассажирам самолет Ту-134, который доставил их в Москву в 11.20 мск.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала