Дубль Кириченко принес "Москве" победу на "Динамо" в столичном дерби - РИА Новости, 03.09.2019

Дубль Кириченко принес "Москве" победу на "Динамо" в столичном дерби

МОСКВА, 27 авг - РИА "Новости". Дубль Дмитрия Кириченко принес "Москве" победу на "Динамо" в столичном дерби 21-го тура чемпионата России по футболу. В субботу "горожане" на своем поле одолели бело-голубых со счетом 2:1.

На 32-й минуте встречи Кириченко с пенальти открыл счет. Вскоре экс-форвард ЦСКА при помощи своего партнера по атаке аргентинца Эктора Бракамонте оформил дубль, и на перерыв хозяева ушли в приподнятом настроении, ведя 2:0.

Однако во втором тайме гости активизировались, и на 58-й минуте Рибейру отличным ударом в "девятку" сократил отставание.

Впрочем, добиться большего подопечным бразильского тренера Иво Вортманна не удалось.

Благодаря победе ФК "Москва" вышел на пятое место в турнирной таблице премьер-лиги.

Для "Динамо" это поражение стало уже 12-м в 21 матче чемпионата-2005.