Рейтинг@Mail.ru
Грузия: задержан учредитель одной из грузинских телекомпаний - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Грузия: задержан учредитель одной из грузинских телекомпаний

Читать ria.ru в
Как сообщили журналистам в пресс-центре МВД Грузии, Рамишвили подозревается в шантаже и вымогательстве денег у депутата грузинского парламента от оппозиции Кобы Бекаури.

ТБИЛИСИ, 27 авг - РИА "Новости". Сотрудники правоохранительных органов Грузии в субботу в центре столицы задержали учредителя и генерального директора музыкального телеканала "202" Шалву Рамишвили.

Как сообщили журналистам в пресс-центре МВД Грузии, Рамишвили подозревается в шантаже и вымогательстве денег у депутата грузинского парламента от оппозиции Кобы Бекаури.

Пресс-служба МВД Грузии распространила по грузинским телеканалам кадры оперативной съемки, где заснято, как журналист шантажировал депутата и получил от него деньги. В частности, скрытой камерой была заснята комната в одном из зданий на улице Абашидзе, где депутат парламента передал Рамишвили $30 тысяч, обещая через несколько дней принести еще $50 тысяч и попросил о том, чтобы сообщники Рамишвили прекратили совершать шантажирующие телефонные звонки.

Рамишвили был задержан сотрудниками правоохранительных органов сразу же после получения взятки.

При этом Рамишвили расценил факт своего задержания как провокацию. Как заявил журналистам адвокат Рамишвили Гоча Сванидзе, "Рамишвили не знает, откуда взялся конверт с деньгами".

По поводу задержания владельца телеканала "202" специальное заявление сделал министр внутренних дел Грузии Вано Мерабишвили на чрезвычайном брифинге в МВД Грузии в субботу.

"У нас была информация, что в свободной прессе имеют место попытки шантажа и вымогательства. Сегодня мы провели специальную операцию. И этот факт для меня неприятен, так как с задержанным меня связывала долгая дружба", - отметил министр.

"К сожалению, как во всем нашем обществе, так и в СМИ имеют место подобные факты. И мы все вместе должны бороться за то, чтобы от коррупции, шантажа и вымогательства были защищены не только государственные структуры, но и СМИ. Свободная пресса должна быть частью свободного общества. В обществе должно существовать доверие", - заявил Мерабишвили.

Он пообещал журналистам обнародовать все детали расследования в отношении Рамишвили.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала